Visando contratar empresa de controle das análises do Laboratório Municipal, Prefeitura abre..


Na manhã desta sexta-feira, a Prefeitura Municipal de Cascavel publicou um aviso de abertura de licitação referente ao pregão eletrônico Nº56/2021, que visa a contratação de uma empresa que preste o serviço de controle interno e externo da qualidade das análises realizadas pelo Laboratório Municipal de Cascavel.

A sessão pública que realizará a análise das propostas das empresas acontecerá no dia 23 de abril, às nove horas da manhã. O critério de avaliação do pregão será o de menor preço por item e o valor máximo que poderá ser pago neste pregão será de R$ 11.316,12.

Qualquer empresa que se encaixe nas especificações previstas em edital pode participar do pregão. Mais informações sobre o processo podem ser adquiridas no portal cascavel.atende.net, na aba licitações, ou pelo telefone do Departamento de Gestão de Compras e Administração, que é o (45)3321-2300.


09/04/2021

Fonte: CGN Cascavel

 

Avisos Licitações

01/09/2026

Aberta licitação de R$ 1,19 milhão para pavimentação de estrada de Fazenda Souza

A Prefeitura de Caxias do Sul publicou no Diário O...

01/09/2026

Licitação é lançada para construção de 9 escolas com piscina e quadra em seis cidades de MT

Nove novas escolas estaduais, todas com 24 salas d...

31/08/2026

Sinfra abre licitação de R$ 94,3 milhões para construção de pontes em Mato Grosso

O Governo de Mato Grosso publicou edital de licita...

31/08/2026

Prefeitura de Sobradinho abre licitação para construção de praça no povoado de Lagoa Grande

A prefeitura de Sobradinho (BA) publicou, no Diári...
Notícias Informativo de Licitações
Solicite Demonstração Gratuita