O Município de Várzea Grande, por meio da Secretaria Municipal de Serviços Públicos e Mobilidade Urbana, torna público o Aviso de Licitação referente à Concorrência nº 17/2024, conforme o Processo Administrativo n.º 996462/2024. A licitação ocorrerá na modalidade de Concorrência Eletrônica, em conformidade com a Lei nº 14.133, de 2021, e o Decreto Municipal 081/2023. O valor estimado para a contratação é de R$ 32,4 milhões
O objeto da concorrência é a contratação de uma empresa de engenharia especializada na prestação de serviços de limpeza urbana e manejo de resíduos sólidos, com o intuito de atender à demanda do município. A sessão de abertura das propostas está marcada para o dia 6 de novembro de 2024, às 08:30 (Horário de Brasília).
O critério de julgamento adotado será o menor preço por lote único. As empresas interessadas podem acessar o edital e seus anexos nos sites www.bllcompras.com, https://www.gov.br/pncp/pt-br ou http://www.varzeagrande.mt.gov.br/
20/10/2024
01/09/2026
Aberta licitação de R$ 1,19 milhão para pavimentação de estrada de Fazenda Souza
A Prefeitura de Caxias do Sul publicou no Diário O...01/09/2026
Licitação é lançada para construção de 9 escolas com piscina e quadra em seis cidades de MT
Nove novas escolas estaduais, todas com 24 salas d...31/08/2026
Sinfra abre licitação de R$ 94,3 milhões para construção de pontes em Mato Grosso
O Governo de Mato Grosso publicou edital de licita...31/08/2026
Prefeitura de Sobradinho abre licitação para construção de praça no povoado de Lagoa Grande
A prefeitura de Sobradinho (BA) publicou, no Diári...