Com objetivo de otimizar a gestão dos recursos públicos, a UPA 24 Horas de Salgueiro está substituindo equipamentos que antes eram alugados por novos, adquiridos através de licitação do tipo Pregão Eletrônico.
A Prefeitura de Salgueiro publicou nesta sexta-feira, 14, o Processo Licitatório n° 016/2025 - Pregão Eletrônico n° 004/2025, no intuito de comprar equipamentos essenciais para o funcionamento da instituição de saúde.
Recebimento das Propostas:
14/2/2025 a partir das 8h.
Encerramento do Recebimento das Propostas:
27/2/2025 às 8h.
Início da Sessão de Disputa de Preço:
27/2/2025 às 9h.
A licitação será realizada por meio do sistema eletrônico BNC. www.bnc.org.br.
O valor estimado do investimento é na ordem de R$ 100.048,97.
Antes, apenas um equipamento de raio-x da unidade era alugado por R$ 25 mil. A compra representa economia para os cofres públicos do município.
14/02/2025
02/09/2026
PBH abre licitação para atendimento de ocorrências no Anel Rodoviário
A Prefeitura de Belo Horizonte abriu licitação par...01/09/2026
Prefeitura de Campo Grande abre licitação de R$ 2,1 milhões para compra de tintas
A Prefeitura de Campo Grande abriu uma licitação e...01/09/2026
Aberta licitação de R$ 1,19 milhão para pavimentação de estrada de Fazenda Souza
A Prefeitura de Caxias do Sul publicou no Diário O...31/08/2026
Sinfra abre licitação de R$ 94,3 milhões para construção de pontes em Mato Grosso
O Governo de Mato Grosso publicou edital de licita...