A Divisão de Licitações da Pró-Reitoria de Administração (Proad) informa que foi publicado o Edital de Pregão Presencial n.º 12/2017, referente à licitação para aquisição de alimentos perecíveis para atender à demanda dos cursos de Nutrição, Engenharia de Alimentos, Turismo e projetos de extensão dos campi Diamantina da UFVJM.
O edital está disponível no sítio http://www.ufvjm.edu.br/licitacoes/home/cat_view/1291-/1415-/1418-/1445-.html,ou na Divisão de Licitações/Proad, das 8h às 12h e das 13h às 17h, no Campus JK, prédio da Reitoria.
A sessão de lances está agendada para o dia 3 de julho, às 10h, na Pró-Reitoria de Administração.
22/06/2017
02/09/2026
Governo abre licitação para compra de aparelhos de ar-condicionado tipo split
O Tribunal Regional Eleitoral de Pernambuco (TRE-P...02/09/2026
São Carlos abre licitação de R$ 36 milhões para serviços em escolas
A licitação para escolas de São Carlos aberta pela...02/09/2026
Bahia abre licitações para pavimentação de trecho da BA-126 e iluminação de ponte no Litoral Sul
A Secretaria de Infraestrutura da Bahia (Seinfra) ...02/09/2026
Gandu abre licitação para construção de praça com quiosques
O município de Gandu, localizado no Estado da Bahi...