UFRN abre licitação para contratação de serviços alimentícios


A Universidade Federal do Rio Grande do Norte (UFRN), por meio da Diretoria de Compras da Pró-Reitoria de Administração (Proad), está abrindo o processo de Pregão Eletrônico para contratação de serviços de apoio de restaurante/lanchonete e quiosques contêineres, a fim de atender as demandas da Universidade. Pela primeira vez, o processo será realizado em formato eletrônico, com sessão prevista para acontecer no dia 25 de novembro, às 9h, no Portal de Compras do Governo Federal.

Os interessados que poderão participar do processo devem estar previamente credenciados no Sistema de Cadastramento Unificado de Fornecedores (SICAF) e no Sistema de Compras do Governo Federal. Será concedido tratamento favorecido para microempresas e empresas de pequeno porte, sociedades cooperativas e microempreendedor individual (MEI). O critério de julgamento será o maior desconto por item.

O contratado deverá fornecer lanches e serviço de refeições rápidas (fast food), bem como, opcionalmente, serviço de refeição self-service ou à la carte. O Centro de Biociências (CB), a Reitoria, a Escola de Música (EMUFRN), o Centro de Tecnologia (CTEC), o Instituto Metrópole Digital (IMD) e os setores III e IV são alguns dos locais disponibilizados pela UFRN.

O edital do pregão eletrônico 90015/2024, poderá ser acessado pelo site da Sipac, na versão Mobile, por meio do processo n° 23077.054655/2024-95. Outras informações podem ser obtidas pelo e-mail licitacoes@compras.ufrn.br ou pelo telefone (84) 99193- 6375.


12/11/2024

Fonte: Univ. Federal do Rio Grande do Norte - UFRN

 

Avisos Licitações

02/09/2026

Campinas abre licitação para contratar novo sistema de Zona Azul

A Emdec (Empresa Municipal de Desenvolvimento de C...

02/09/2026

Palmeira abre Licitação para Construção de Complexo do Idoso

A Prefeitura de Palmeira abriu licitação para a co...

02/09/2026

Prefeitura abre licitação para reconstrução de quadra coberta na Escola Cássio Leite

A Prefeitura de Corumbá abriu licitação para a con...

02/09/2026

Prefeitura de Goiânia abre licitação para reconstrução de trecho crítico da Avenida T-63

A Prefeitura de Goiânia abriu licitação para a rec...
Notícias Informativo de Licitações
Solicite Demonstração Gratuita