A Universidade Federal de Goiás (UFG), por meio da Diretoria de Compras da Pró-Reitoria de Administração e Finanças (DCOM/Proad), divulga no site de compras do governo federal e no Diário Oficial da União o Pregão Eletrônico Registro de Preços nº 65/2021, para compra de gêneros alimentícios, a saber: arroz, feijão, frutas, verduras, carnes de diversos tipos, gás GLP 13 kg, materiais de limpeza higiene e outros.
As aquisições decorrentes da licitação irão abastecer o almoxarifado do Câmpus de Firminópolis da UFG, que tem entre suas principais funções, atender estudantes dos cursos de enfermagem, medicina, nutrição e odontologia, em regime de internato, os quais realizam o Estágio Comunitário Interprofissional, com o objetivo de desenvolver ações de saúde no âmbito da atenção básica por meio do exercício interprofissional, visando à prática colaborativa, nos municípios de Firminópolis e São Luís de Montes Belos.
As propostas de preços para a licitação podem ser cadastradas pelas empresas interessadas, até às 8:59 horas do dia 17 de março de 2022, no site de compras do governo federal, no seguinte endereço eletrônico: https://www.gov.br/compras/pt-br . O edital, termo de referência e demais anexos da licitação também podem ser acessados no referido site ou no site da Diretoria de Compras da Universidade, no seguinte endereço: https://dcom.ufg.br/p/35225-licitacao.
Para baixar o edital do Pregão Eletrônico nº 65/2021 e anexos, clique aqui.
04/03/2022
02/09/2026
Governo abre licitação para compra de aparelhos de ar-condicionado tipo split
O Tribunal Regional Eleitoral de Pernambuco (TRE-P...02/09/2026
São Carlos abre licitação de R$ 36 milhões para serviços em escolas
A licitação para escolas de São Carlos aberta pela...02/09/2026
Bahia abre licitações para pavimentação de trecho da BA-126 e iluminação de ponte no Litoral Sul
A Secretaria de Infraestrutura da Bahia (Seinfra) ...02/09/2026
Gandu abre licitação para construção de praça com quiosques
O município de Gandu, localizado no Estado da Bahi...