SÃO LUÍS - Será realizada, nesta quinta-feira (14), pelo Tribunal Regional do Trabalho do Maranhão (TRT-MA), licitação na modalidade pregão eletrônico para registro de preços para aquisição de materiais permanentes como estantes, aparelhos telefônicos, estabilizadores de tensão, relógios datadores e no breaks. A abertura será às 9h, no site www.comprasnet.gov.br. O material será destinado ao tribunal e às Varas do Trabalho de São Luís e do interior do Estado.
A licitação refere-se ao processo nº 436/2011, de que trata o Pregão Eletrônico nº 19/2011, cujo edital pode ser acessado pela internet.
Poderão participar do pregão eletrônico empresas interessadas do ramo de atividade relacionada ao objeto do edital. O licitante deverá encaminhar proposta, exclusivamente por meio do sistema eletrônico, até a data e hora marcadas para abertura da sessão, quando será encerrada automaticamente a fase de recebimento das propostas. O recomendável é que os interessados que apresentem suas propostas com antecedência, não deixando para cadastrá-las no dia do pregão.
11/07/2011
02/09/2026
Gandu abre licitação para construção de praça com quiosques
O município de Gandu, localizado no Estado da Bahi...02/09/2026
Licitação de R$ 7,4 milhões prevê área de escape de 455 metros na Serra do Goio-Ên
O governo de Santa Catarina abriu nesta semana a l...02/09/2026
Campinas abre licitação para contratar novo sistema de Zona Azul
A Emdec (Empresa Municipal de Desenvolvimento de C...02/09/2026
Palmeira abre Licitação para Construção de Complexo do Idoso
A Prefeitura de Palmeira abriu licitação para a co...