Tribunal seleciona empresa para fiscalizar contratos em Mato Grosso


O Tribunal de Justiça vai realizar um pregão eletrônico no dia 20 de janeiro de 2015, destinado à contratação de empresa especializada na prestação de serviços para assistência e subsídio de informações para acompanhamento e fiscalização dos contratos. Isso, desde o seu nascedouro, conforme especificações no Termo de Referência n. 01/2014/DA.

Atendendo ao critério de julgamento, o leiloeiro Andrey Arakaky irá selecionar as propostas mais vantajosas de menor preço. Poderão participar do pregão somente as empresas que atendam às condições previstas no Edital e seus Anexos e estejam devidamente credenciadas no site.

As empresas interessadas deverão providenciar o seu cadastramento no SICAF, junto a qualquer Unidade Cadastradora dos órgãos da Administração Pública, em seu domicílio fiscal, até o terceiro dia útil anterior a data prevista para o envio das propostas. Para participar, além de cadastrada, a empresa deve estar registrada na condição de “ativa” no sistema.

Não poderão participar da licitação empresas que possuam ramo de atividade registrado no ato constitutivo incompatível com o objeto desta licitação; consórcio de empresa; empresa ou sociedade estrangeira; empresas declaradas inidôneas para licitar; empresas que estejam sob falência; ou quaisquer interessados que se enquadrem nas vedações previstas no artigo 9º da Lei n.8.666/93.


16/01/2015

Fonte: Só Noticias

 

Avisos Licitações

02/09/2026

Campinas abre licitação para contratar novo sistema de Zona Azul

A Emdec (Empresa Municipal de Desenvolvimento de C...

02/09/2026

Palmeira abre Licitação para Construção de Complexo do Idoso

A Prefeitura de Palmeira abriu licitação para a co...

02/09/2026

Prefeitura abre licitação para reconstrução de quadra coberta na Escola Cássio Leite

A Prefeitura de Corumbá abriu licitação para a con...

02/09/2026

Prefeitura de Goiânia abre licitação para reconstrução de trecho crítico da Avenida T-63

A Prefeitura de Goiânia abriu licitação para a rec...
Notícias Informativo de Licitações
Solicite Demonstração Gratuita