TRF-3 destina R$ 1,6 milhão para licitar concurso com vagas para MS e salários de até R$ 12 mil


O TRF-3 (Tribunal Regional Federal da 3ª Região) abriu licitação para contratar empresa especializada na realização de concurso público, visando provimento de cargos nas seções judiciárias de São Paulo e Mato Grosso do Sul. Ao todo, o orçamento previsto é de R$ 1,6 milhão, conforme publicado no Diário Oficial da União desta segunda-feira (26).

Os editais do processo licitatório estão disponíveis na Avenida Paulista, 1842, Torre Norte, 11º Andar, Bela Vista - São Paulo (SP), ou pelo site https://www.gov.br/compras/edital/90029-5-00028-2021. A entrega das propostas já foi aberta e deverá ocorrer até o dia 6 de agosto, às 13 horas (horário de Brasília), pelo site www.gov.br/compras.

O objetivo do TRF-3 é preencher vagas nos níveis médio e superior. Para o nível superior, são oferecidas oportunidades para médicos, psicólogos e assistentes sociais, com salário de R$ 12.455,30. Para o nível médio, o salário é de R$ 7.591,37 para os cargos de segurança e técnico de enfermagem. Outras informações estão disponíveis no link: https://www.gov.br/compras/edital/90029-5-00028-2021.


26/07/2021

Fonte: MidiaMax

 

Avisos Licitações

02/09/2026

PBH abre licitação para atendimento de ocorrências no Anel Rodoviário

A Prefeitura de Belo Horizonte abriu licitação par...

01/09/2026

Prefeitura de Campo Grande abre licitação de R$ 2,1 milhões para compra de tintas

A Prefeitura de Campo Grande abriu uma licitação e...

01/09/2026

Aberta licitação de R$ 1,19 milhão para pavimentação de estrada de Fazenda Souza

A Prefeitura de Caxias do Sul publicou no Diário O...

31/08/2026

Sinfra abre licitação de R$ 94,3 milhões para construção de pontes em Mato Grosso

O Governo de Mato Grosso publicou edital de licita...
Notícias Informativo de Licitações
Solicite Demonstração Gratuita