Será realizada no dia 9 de abril sessão pública de licitação, na modalidade pregão presencial, de registro de preços para aquisição de caminhões novos (0 km) equipados com caçambas, baús, comboios, irrigadores ou tanques que comporão a frota de veículos oficiais da Prefeitura Municipal de Três Lagoas.
Conforme edital será disponibilizado o valor máximo de R$ 4.767.316,67 para aquisição dos veículos, sendo que o tipo de pregão realizado será o de menor preço por item. Entraram na proposta orçamentária 16 caminhões zero quilômetros, equipados e implementados.
Aos interessados, o edital está disponível eletronicamente no site da Prefeitura de Três Lagoas ou em forma impressa na Diretoria de Compras e Licitações da Prefeitura.
27/03/2018
02/09/2026
Governo abre licitação para compra de aparelhos de ar-condicionado tipo split
O Tribunal Regional Eleitoral de Pernambuco (TRE-P...02/09/2026
São Carlos abre licitação de R$ 36 milhões para serviços em escolas
A licitação para escolas de São Carlos aberta pela...02/09/2026
Bahia abre licitações para pavimentação de trecho da BA-126 e iluminação de ponte no Litoral Sul
A Secretaria de Infraestrutura da Bahia (Seinfra) ...02/09/2026
Gandu abre licitação para construção de praça com quiosques
O município de Gandu, localizado no Estado da Bahi...