O município de Camapuã realizará no dia 15 de maio, licitação na modalidade pregão presencial, a pedido da Secretaria Municipal de Educação, Cultura, Esporte e Lazer. A finalidade da licitação é a contratação de empresa especializada em cobertura total de seguro e assistência técnica para os veículos que compõem a frota de transporte escolar da cidade. O valor estimado para contratação é de R$ 62.657,28 e a dotação orçamentária é do SECEL – Departamento de Ensino Escolar.
A sessão de pregão acontecerá no Paço Municipal, às 13h30, na sala de licitações. As empresas interessadas em participar deverão levar dois envelopes separados, nomeados de “envelope n°. 01” e “envelope n°. 02”, nos quais conterão proposta e documentação. Sairá vencedora a empresa que apresentar “menor preço por item”.
Para maiores informações sobre requisitos, participação e demais regulamentos basta acessar o edital no site oficial do município AQUI.
01/05/2018
02/09/2026
Campinas abre licitação para contratar novo sistema de Zona Azul
A Emdec (Empresa Municipal de Desenvolvimento de C...02/09/2026
Palmeira abre Licitação para Construção de Complexo do Idoso
A Prefeitura de Palmeira abriu licitação para a co...02/09/2026
Prefeitura abre licitação para reconstrução de quadra coberta na Escola Cássio Leite
A Prefeitura de Corumbá abriu licitação para a con...02/09/2026
Prefeitura de Goiânia abre licitação para reconstrução de trecho crítico da Avenida T-63
A Prefeitura de Goiânia abriu licitação para a rec...