A Autarquia Municipal de Mobilidade, Trânsito e Cidadania – Transitar anunciou uma designação de nova data para o Pregão Eletrônico nº 8/2025, destinado à formação de Registro de Preços para aquisição de cones de borracha personalizados.
A sessão de abertura da licitação ocorrerá no dia 7 de maio de 2025, às 10h, por meio da plataforma www.gov.br/compras, sob a UASG nº 929056. O critério de julgamento será pelo menor preço por item, conforme as diretrizes da Nova Lei de Licitações.
O valor máximo estipulado para o certame é de R$ 193.390,00. O edital e demais informações estão disponíveis para consulta no Portal do Cidadão do Município de Cascavel (https://cascavel.atende.net).
10/04/2025
02/09/2026
PBH abre licitação para atendimento de ocorrências no Anel Rodoviário
A Prefeitura de Belo Horizonte abriu licitação par...01/09/2026
Prefeitura de Campo Grande abre licitação de R$ 2,1 milhões para compra de tintas
A Prefeitura de Campo Grande abriu uma licitação e...01/09/2026
Aberta licitação de R$ 1,19 milhão para pavimentação de estrada de Fazenda Souza
A Prefeitura de Caxias do Sul publicou no Diário O...31/08/2026
Sinfra abre licitação de R$ 94,3 milhões para construção de pontes em Mato Grosso
O Governo de Mato Grosso publicou edital de licita...