A Transitar abriu um processo licitatório para a contratação de uma empresa especializada para prestação de serviços auxiliares de transporte aéreo na modalidade de proteção da aviação civil e na modalidade de operação, para atender o novo terminal de passageiros do Aeroporto Coronel Adalberto Mendes da Silva .
O processo é realizado no modelo de pregão eletrônico e o critério de julgamento é o de menor preço pelo serviço.
O valor máximo que será pago pela Prefeitura nesse processo será de R$ 3.683.891,88.
As propostas serão analisadas no dia três de fevereiro, às nove horas da manhã
Qualquer pessoa jurídica dentro das especificações previstas no edital pode participar do processo. O número da licitação é 14/2020.
Mais informações podem ser obtidas no portal cascavel.atende.net, na aba de licitações, ou pelo telefone (45)3036-8008.
13/01/2021
02/09/2026
Governo abre licitação para compra de aparelhos de ar-condicionado tipo split
O Tribunal Regional Eleitoral de Pernambuco (TRE-P...02/09/2026
São Carlos abre licitação de R$ 36 milhões para serviços em escolas
A licitação para escolas de São Carlos aberta pela...02/09/2026
Bahia abre licitações para pavimentação de trecho da BA-126 e iluminação de ponte no Litoral Sul
A Secretaria de Infraestrutura da Bahia (Seinfra) ...02/09/2026
Gandu abre licitação para construção de praça com quiosques
O município de Gandu, localizado no Estado da Bahi...