A Autarquia Municipal de Mobilidade, Trânsito e Cidadania – Transitar publicou um aviso de licitação para a formação de Registro de Preços voltado à contratação de serviços de comunicação visual e gráficos, incluindo arte, instalação e remoção.
O certame será realizado na modalidade Pregão Eletrônico (Nº 7/2025), com abertura das propostas marcada para o dia 7 de abril de 2025, às 10h, no portal www.gov.br/compras (UASG Nº 929056). O critério de julgamento adotado será o menor preço por item, conforme a Nova Lei de Licitações.
O valor máximo estimado para a licitação é de R$ 781.766,03. O edital e demais informações estão disponíveis para consulta no Portal do Cidadão do Município de Cascavel (https://cascavel.atende.net).
O aviso foi assinado em 13 de março de 2025 pelo pregoeiro Pedro Gurkevicz Ribeiro.
14/03/2025
01/09/2026
Aberta licitação de R$ 1,19 milhão para pavimentação de estrada de Fazenda Souza
A Prefeitura de Caxias do Sul publicou no Diário O...01/09/2026
Licitação é lançada para construção de 9 escolas com piscina e quadra em seis cidades de MT
Nove novas escolas estaduais, todas com 24 salas d...31/08/2026
Sinfra abre licitação de R$ 94,3 milhões para construção de pontes em Mato Grosso
O Governo de Mato Grosso publicou edital de licita...31/08/2026
Prefeitura de Sobradinho abre licitação para construção de praça no povoado de Lagoa Grande
A prefeitura de Sobradinho (BA) publicou, no Diári...