A Autarquia Municipal de Mobilidade, Trânsito e Cidadania (Transitar) divulgou o Aviso de Licitação do Pregão Eletrônico nº 24/2025, com o objetivo de conceder permissão de uso de uma área pública para exploração comercial da atividade de estacionamento de veículos no Aeroporto Municipal de Cascavel – Coronel Adalberto Mendes da Silva (SBCA).
A abertura do processo licitatório está marcada para o dia 20 de agosto de 2025, às 10h, por meio do portal gov.br/compras, utilizando o código UASG nº 929056. O critério de julgamento será o de maior lance ou oferta, conforme a Nova Lei de Licitações, com avaliação por item.
O valor máximo estipulado para a licitação é de R$ 1.297.991,52 (um milhão, duzentos e noventa e sete mil, novecentos e noventa e um reais e cinquenta e dois centavos).
O edital completo, além de outras informações sobre o certame, está disponível para consulta no Portal do Cidadão do Município de Cascavel: cascavel.atende.net.
25/07/2025
01/09/2026
Aberta licitação de R$ 1,19 milhão para pavimentação de estrada de Fazenda Souza
A Prefeitura de Caxias do Sul publicou no Diário O...01/09/2026
Licitação é lançada para construção de 9 escolas com piscina e quadra em seis cidades de MT
Nove novas escolas estaduais, todas com 24 salas d...31/08/2026
Sinfra abre licitação de R$ 94,3 milhões para construção de pontes em Mato Grosso
O Governo de Mato Grosso publicou edital de licita...31/08/2026
Prefeitura de Sobradinho abre licitação para construção de praça no povoado de Lagoa Grande
A prefeitura de Sobradinho (BA) publicou, no Diári...