A Autarquia Municipal de Mobilidade, Trânsito e Cidadania (Transitar) abriu licitação para aquisição de Desfibriladores Externos Automáticos (DEA), que serão utilizados no Terminal Rodoviário Dra. Helenise Pereira Tolentino e no Aeroporto Regional do Oeste - Cel. Adalberto Mendes da Silva, em Cascavel.
A sessão pública do Pregão Eletrônico nº 22/2025 está marcada para o dia 21 de julho, às 10h, no site de compras do Governo Federal. O critério de julgamento será por menor preço por item, conforme a Nova Lei de Licitações.
O valor máximo da licitação é de R$ 24.326,97. O edital completo e demais informações estão disponíveis para consulta no Portal do Cidadão do Município de Cascavel.
09/07/2025
02/09/2026
PBH abre licitação para atendimento de ocorrências no Anel Rodoviário
A Prefeitura de Belo Horizonte abriu licitação par...01/09/2026
Prefeitura de Campo Grande abre licitação de R$ 2,1 milhões para compra de tintas
A Prefeitura de Campo Grande abriu uma licitação e...01/09/2026
Aberta licitação de R$ 1,19 milhão para pavimentação de estrada de Fazenda Souza
A Prefeitura de Caxias do Sul publicou no Diário O...31/08/2026
Sinfra abre licitação de R$ 94,3 milhões para construção de pontes em Mato Grosso
O Governo de Mato Grosso publicou edital de licita...