Transitar abre licitação para agenciamento de passagens aéreas e rodoviárias


A Autarquia Municipal de Mobilidade, Trânsito e Cidadania – Transitar lançou um aviso de licitação para a contratação de uma empresa especializada na prestação de serviços de agenciamento de passagens aéreas e rodoviárias. O objetivo é atender às necessidades do órgão, incluindo cotação, reserva, emissão, cancelamento e remarcação de bilhetes.

O certame será realizado na modalidade pregão eletrônico (Nº 1/2025), com abertura marcada para o dia 20 de fevereiro de 2025, às 10h, no portal www.gov.br/compras (UASG Nº 929056). O critério de julgamento adotado será o menor preço por lote, conforme a Nova Lei de Licitações. O valor máximo da licitação foi estabelecido em R$ 200.679,90.

O edital e demais informações sobre o processo licitatório estão disponíveis para consulta no Portal do Cidadão do Município de Cascavel (https://cascavel.atende.net). A pregoeira responsável pelo certame é Jhenniffer Boiko.


05/02/2025

Fonte: CGN Cascavel

 

Avisos Licitações

02/09/2026

Governo abre licitação para compra de aparelhos de ar-condicionado tipo split

O Tribunal Regional Eleitoral de Pernambuco (TRE-P...

02/09/2026

São Carlos abre licitação de R$ 36 milhões para serviços em escolas

A licitação para escolas de São Carlos aberta pela...

02/09/2026

Gandu abre licitação para construção de praça com quiosques

O município de Gandu, localizado no Estado da Bahi...
Notícias Informativo de Licitações
Solicite Demonstração Gratuita