A Autarquia Municipal de Mobilidade, Trânsito e Cidadania (Transitar) de Cascavel, anunciou no Diário Oficial desta terça-feira (3), a abertura de um pregão eletrônico para formação de registro de preços com o objetivo de adquirir eletrodomésticos de cozinha e refeitório. O anúncio faz parte das ações da Transitar para atender às suas necessidades operacionais.
O pregão eletrônico, de número 20/2025, será realizado no dia 16 de junho de 2025, às 10h, no portal de compras do governo federal. A Transitar definiu como critério de julgamento o menor preço por item, conforme estabelece a nova lei de licitações. O valor máximo da licitação é de R$ 63.351,04.
O edital de licitação e todas as informações pertinentes ao certame estarão disponíveis para acesso por qualquer interessado no Portal do Cidadão do Município de Cascavel. O responsável pelo pregão é Pedro Gurkevicz Ribeiro.
A aquisição de novos eletrodomésticos visa melhorar as condições de trabalho dos funcionários da Transitar, proporcionando um ambiente de refeitório mais adequado e funcional.
03/06/2025
01/09/2026
Aberta licitação de R$ 1,19 milhão para pavimentação de estrada de Fazenda Souza
A Prefeitura de Caxias do Sul publicou no Diário O...01/09/2026
Licitação é lançada para construção de 9 escolas com piscina e quadra em seis cidades de MT
Nove novas escolas estaduais, todas com 24 salas d...31/08/2026
Sinfra abre licitação de R$ 94,3 milhões para construção de pontes em Mato Grosso
O Governo de Mato Grosso publicou edital de licita...31/08/2026
Prefeitura de Sobradinho abre licitação para construção de praça no povoado de Lagoa Grande
A prefeitura de Sobradinho (BA) publicou, no Diári...