Transitar abre licitação de R$ 2,8 milhões para viaturas adaptadas em Cascavel


A Autarquia Municipal de Mobilidade, Trânsito e Cidadania – TRANSITAR, do município de Cascavel, anunciou um pregão eletrônico para a contratação de uma empresa prestadora de serviços de locação de veículos adaptados para uso como viaturas. O aviso de licitação, divulgado no dia 28 de maio de 2025, indica que a abertura ocorrerá no dia 18 de junho de 2025, às 10h00min.

O edital do pregão eletrônico nº 19/2025 especifica que os veículos devem ser entregues sem motorista, plotados e equipados com dispositivos de sinalização luminosa e sonora. O critério de julgamento será o menor preço por item, seguindo a nova Lei de Licitações. O valor máximo estipulado para a licitação é de R$ 2.835.839,88.

A licitação será realizada no site www.gov.br/compras, sob a UASG N.º 929056. O edital e demais informações sobre o certame estarão disponíveis para acesso por qualquer interessado no Portal do Cidadão do Município de Cascavel, através do endereço eletrônico https://cascavel.atende.net.


29/05/2025

Fonte: CGN Cascavel

 

Curso Licitações

01/09/2026

Aberta licitação de R$ 1,19 milhão para pavimentação de estrada de Fazenda Souza

A Prefeitura de Caxias do Sul publicou no Diário O...

01/09/2026

Licitação é lançada para construção de 9 escolas com piscina e quadra em seis cidades de MT

Nove novas escolas estaduais, todas com 24 salas d...

31/08/2026

Sinfra abre licitação de R$ 94,3 milhões para construção de pontes em Mato Grosso

O Governo de Mato Grosso publicou edital de licita...

31/08/2026

Prefeitura de Sobradinho abre licitação para construção de praça no povoado de Lagoa Grande

A prefeitura de Sobradinho (BA) publicou, no Diári...
Notícias Informativo de Licitações
Solicite Demonstração Gratuita