TP para construção de Laboratório será reaberta


A Tomada de Preços nº 001/2010, para contratação de empresa para construir o laboratório de análises físico-químicas e microbiológicas do Projeto Implantação do Centro de Referência de Reuso de Água - CRRA será realizada nesta quinta-feira (05) às 09h na sede do IDEP.
O projeto é desenvolvido sob o patrocínio da Petrobras por meio do Programa Petrobras Ambiental na Lagoa Encantada (ETE - CPA III) da companhia de Saneamento da Capital (Sanecap). A construção do laboratório tem por objetivo a realização de análises de águas residuárias do sistema de tratamento de esgotos da ETE CPA III, que abrange os bairros: CPA II, III, IV e Novo Mato Grosso com uma população estimada em torno de 58.937 habitantes. ele funcionará como uma Estação Escola, dando oportunidades aos estudantes desde o ensino fundamental ao superior na participação em aulas práticas.
As informações sobre este edital estão disponíveis no endereço eletrônico nos sites seguintes: www.portalidep.org.br, e ainda, www.crra.com.br, www.sanecap.com.br e www.ufmt.br.


02/08/2010

Fonte: Gazeta Digital

 

Curso Licitações

01/09/2026

Aberta licitação de R$ 1,19 milhão para pavimentação de estrada de Fazenda Souza

A Prefeitura de Caxias do Sul publicou no Diário O...

01/09/2026

Licitação é lançada para construção de 9 escolas com piscina e quadra em seis cidades de MT

Nove novas escolas estaduais, todas com 24 salas d...

31/08/2026

Sinfra abre licitação de R$ 94,3 milhões para construção de pontes em Mato Grosso

O Governo de Mato Grosso publicou edital de licita...

31/08/2026

Prefeitura de Sobradinho abre licitação para construção de praça no povoado de Lagoa Grande

A prefeitura de Sobradinho (BA) publicou, no Diári...
Notícias Informativo de Licitações
Solicite Demonstração Gratuita