A prefeitura de Tomazina abriu em diário oficial nesta semana o Aviso de Pregão Presencial 12/2016 para a aquisição de três distribuidor de calcário seis toneladas, três pá carregadeira traseira, três resfriadores de leite 600 litros, uma roçadeira hidráulica, com recursos federais. Com isto, a frota deverá ser aumentada para atender a população.
Recentemente a prefeitura já havia recebido outros veículos. Através de uma Emenda Parlamentar do então deputado federal Reinhold Stephanes chegou uma Pá Carregadeira e um rolo compactador. Através do Governo do Estado a secretaria municipal de Saúde recebeu uma van, uma doblô e três sanderos. “Com a constante renovação da frota, estamos proporcionando um melhor atendimento a todos os setores”, analisa Guilherme Cury.
23/03/2016
02/09/2026
Campinas abre licitação para contratar novo sistema de Zona Azul
A Emdec (Empresa Municipal de Desenvolvimento de C...02/09/2026
Palmeira abre Licitação para Construção de Complexo do Idoso
A Prefeitura de Palmeira abriu licitação para a co...02/09/2026
Prefeitura abre licitação para reconstrução de quadra coberta na Escola Cássio Leite
A Prefeitura de Corumbá abriu licitação para a con...02/09/2026
Prefeitura de Goiânia abre licitação para reconstrução de trecho crítico da Avenida T-63
A Prefeitura de Goiânia abriu licitação para a rec...