TJMT faz pregão para compra de material de consumo


O Tribunal de Justiça de Mato Grosso realizará o Pregão Eletrônico nº 69/2012 – CIA. 0128770-14.2012.8.11.0000, que tem por objeto o registro de preço para futura e eventual contratação de pessoa jurídica para fornecimento de bens de consumo, tais como luva, termômetro, lanterna, colete, lona, açúcar etc., de acordo com as especificações do Termo de Referência n. 12/2012-DCE-DMP e Anexo I deste edital.

A sessão pública está marcada para o dia 13 de dezembro de 2012, às 10h30 (horário de Brasília), no e-mail do Banco do Brasil: www.licitacoes-e.com.br. A identificação do Tribunal de Justiça na página do banco do Brasil é MATO GROSSO TRIBUNAL DE JUSTIÇA. Para mais informações, os interessados podem entrar em contato pelo e-mail licitaçao@tjmt.jus.br, na Gerência Setorial de Licitação do TJMT, situado no Anexo Desembargador António de Arruda, ou pelos telefones (65) 3617-3747 e (65) 3617-3727 (fax).

Poderão participar do processo licitatório somente as empresas que atendam às condições deste edital e seus anexos e estejam devidamente credenciadas no site www.licitacoes-e.com.br, para acesso ao sistema eletrônico. Como requisito para participação no Pregão Eletrônico, o licitante deverá manifestar, em campo próprio do sistema eletrônico, o pleno conhecimento e atendimento às exigências de habilitação previstas neste edital.

Não poderão participar desta licitação empresas que possuam ramo de atividade registrado no ato constitutivo incompatível com o objeto desta licitação; consórcio de empresa, qualquer que seja sua forma de constituição; empresa ou sociedade estrangeira; empresas declaradas inidôneas para licitar ou contratar perante a Administração Pública; empresas suspensas de contratar com este Tribunal-TJMT e empresas que estejam sob falência.


10/12/2012

Fonte: 24 Horas News

 

Avisos Licitações

01/09/2026

Aberta licitação de R$ 1,19 milhão para pavimentação de estrada de Fazenda Souza

A Prefeitura de Caxias do Sul publicou no Diário O...

01/09/2026

Licitação é lançada para construção de 9 escolas com piscina e quadra em seis cidades de MT

Nove novas escolas estaduais, todas com 24 salas d...

31/08/2026

Sinfra abre licitação de R$ 94,3 milhões para construção de pontes em Mato Grosso

O Governo de Mato Grosso publicou edital de licita...

31/08/2026

Prefeitura de Sobradinho abre licitação para construção de praça no povoado de Lagoa Grande

A prefeitura de Sobradinho (BA) publicou, no Diári...
Notícias Informativo de Licitações
Solicite Demonstração Gratuita