Depois de cinco anos de atraso, a atual administração de Timóteo retomou os trabalhos de revisão da legislação urbanística, atendendo demandas sociais e judiciais acumuladas. Por meio da comissão de licitações, a gestão municipal abriu na tarde de quinta-feira (13) o processo de tomada de preços nº007/2019 para a contratação de empresa para a elaboração do Plano Diretor Participativo do município.
Conforme o governo, quatro empresas apresentaram propostas. Após a análise de documentação, as empresas foram habilitadas para continuar na disputa. Depois dessa fase, o processo foi suspenso sine die (sem dia designado), para que a comissão técnica de avaliação analise as propostas concorrentes.
13/06/2019
02/09/2026
Governo abre licitação para compra de aparelhos de ar-condicionado tipo split
O Tribunal Regional Eleitoral de Pernambuco (TRE-P...02/09/2026
São Carlos abre licitação de R$ 36 milhões para serviços em escolas
A licitação para escolas de São Carlos aberta pela...02/09/2026
Bahia abre licitações para pavimentação de trecho da BA-126 e iluminação de ponte no Litoral Sul
A Secretaria de Infraestrutura da Bahia (Seinfra) ...02/09/2026
Gandu abre licitação para construção de praça com quiosques
O município de Gandu, localizado no Estado da Bahi...