O TCE-MS (Tribunal de Contas do Estado) abriu processo licitatório para contratação de empresa especializada na prestação de serviços de Tecnologia da Informação com foco no desenvolvimento de sistemas. O pregão presencial será aberto no dia 19 de janeiro às 14h na sala de comissão de licitação da Corte, no Parque dos Poderes.
Conforme publicação no diário oficial do Tribunal desta segunda-feira (8), o procedimento da licitação será regido pela Lei Federal n. 10.520/2002 e subsidiariamente, pela Lei Federal n. 8.666/93, suas alterações e pela Lei Complementar n. 123, de 14 de dezembro de 2006.
08/01/2018
01/09/2026
Prefeitura de Campo Grande abre licitação de R$ 2,1 milhões para compra de tintas
A Prefeitura de Campo Grande abriu uma licitação e...01/09/2026
Aberta licitação de R$ 1,19 milhão para pavimentação de estrada de Fazenda Souza
A Prefeitura de Caxias do Sul publicou no Diário O...01/09/2026
Licitação é lançada para construção de 9 escolas com piscina e quadra em seis cidades de MT
Nove novas escolas estaduais, todas com 24 salas d...31/08/2026
Policlínica Regional de Lages entra em nova etapa com abertura de licitação
A Secretaria de Estado da Infraestrutura e Mobilid...