O processo administrativo de nº 024/2019 referente ao abertura de processo licitatório na modalidade de Pregão Presencial nº 021/2019 cujo objeto é o registro de preços para contratação de empresa especializada na prestação de serviços de gerenciamento para manutenção preventiva e corretiva e abastecimento da frota de veículos da Prefeitura de Francinópolis, que seria realizado na sexta-feira dia 18 de outubro, foi suspenso na tarde do dia 17 de outubro por decisão monocrática do Conselheiro do Tribunal de Contas do Piauí Jackson Nobre Veras através de medida cautelar.
Na segunda-feira (21) a assessora da Prefeitura, Priscila Vitória e a Secretária de Administração e Obras, Regiane Morais, tiveram uma reunião com o Conselheiro Jackson Veras que após ouvir atentamente as justificativas apresentadas aprovou as alterações no Edital PP nº 21/2019 e autorizou a reabertura do processo licitatório.
CONFIRA O EDITAL DA LICITAÇÃO
25/10/2019
02/09/2026
Gandu abre licitação para construção de praça com quiosques
O município de Gandu, localizado no Estado da Bahi...02/09/2026
Licitação de R$ 7,4 milhões prevê área de escape de 455 metros na Serra do Goio-Ên
O governo de Santa Catarina abriu nesta semana a l...02/09/2026
Campinas abre licitação para contratar novo sistema de Zona Azul
A Emdec (Empresa Municipal de Desenvolvimento de C...02/09/2026
Palmeira abre Licitação para Construção de Complexo do Idoso
A Prefeitura de Palmeira abriu licitação para a co...