O TCE-MS (Tribunal de Contas do Estado de Mato Grosso do Sul) abriu licitação no valor de R$ 7,9 milhões para contratação de empresa que atuará na detecção de riscos de fraude ou erros em processos públicos sul-mato-grossenses. A sessão para interessados em apresentar proposta será no dia 16 de março, conforme publicado em edição extra do Diário Oficial da Corte desta terça-feira (03).
Segundo o edital do pregão presencial n.º 01/2020, a vencedora terá que fornecer solução de inteligência analítica, sustentada por solução tecnológica, transferência de conhecimento, serviços especializados, capacitação e suporte técnico ao TCE-MS.
Os trabalhos serão prestados pelo período de 12 meses, podendo ser prorrogados. Mais detalhes sobre a licitação podem ser conferidos clicando aqui.
03/03/2020
02/09/2026
Governo abre licitação para compra de aparelhos de ar-condicionado tipo split
O Tribunal Regional Eleitoral de Pernambuco (TRE-P...02/09/2026
São Carlos abre licitação de R$ 36 milhões para serviços em escolas
A licitação para escolas de São Carlos aberta pela...02/09/2026
Bahia abre licitações para pavimentação de trecho da BA-126 e iluminação de ponte no Litoral Sul
A Secretaria de Infraestrutura da Bahia (Seinfra) ...02/09/2026
Gandu abre licitação para construção de praça com quiosques
O município de Gandu, localizado no Estado da Bahi...