A Superintendência Municipal de Transportes e Trânsito (SMTT), visando cumprir a respeitável decisão judicial proferida em 10 de maio de 2011, nos autos da Ação Civil Pública nº 0052293-69.2007.8.02.0001, que tramita pela 14ª Vara Cível da Capital/Fazenda Municipal, faz saber ao público em geral e a quem mais possa interessar que, através de edital de convocação, em cumprimento ao disposto na norma do artigo 39 da Lei 8.666/93, promoverá Audiência Pública para realização de licitação, na modalidade concorrência, com a finalidade de contratar empresas que tenham por objeto o transporte coletivo urbano de passageiros para atuar nos limites da cidade de Maceió.
A Audiência ocorrerá no dia 08 de julho de 2011, das 08hs às 13hs, no auditório 1 da Faculdade Integrada Tiradentes (FITS), localizada na Avenida Comendador Gustavo Paiva, Nº 5017, no bairro de Cruz das Almas. O Edital, na íntegra, com todas as disposições legais, pode ser encontrado no site da SMTT( www.smtt.maceio.al.gov.br) e no Diário Oficial do Município, Nº 3790, de 07 de junho de 2011.
07/06/2011
02/09/2026
Campinas abre licitação para contratar novo sistema de Zona Azul
A Emdec (Empresa Municipal de Desenvolvimento de C...02/09/2026
Palmeira abre Licitação para Construção de Complexo do Idoso
A Prefeitura de Palmeira abriu licitação para a co...02/09/2026
Prefeitura abre licitação para reconstrução de quadra coberta na Escola Cássio Leite
A Prefeitura de Corumbá abriu licitação para a con...02/09/2026
Prefeitura de Goiânia abre licitação para reconstrução de trecho crítico da Avenida T-63
A Prefeitura de Goiânia abriu licitação para a rec...