A Prefeitura de Simões Filho, na região Metropolitana de Salvador, lançou licitação para aquisição de até 15 mil cestas básicas e itens de higiene. O objetivo é atender famílias em situação de vulnerabilidade social por meio do Sistema de Registro de Preços.
O aviso, publicado no Diário Oficial, informa que o pregão eletrônico ocorrerá no dia 24 de julho de 2025, às 10 horas, e será do tipo menor preço por lote. O processo está registrado sob o número 009/2025, vinculado ao processo administrativo nº 15087/2025.
Os interessados podem consultar o edital completo e participar da disputa pelo site www.licitacoes-e.com.br. A pregoeira responsável é Isabela dos Santos Silva.
12/07/2025
01/09/2026
Aberta licitação de R$ 1,19 milhão para pavimentação de estrada de Fazenda Souza
A Prefeitura de Caxias do Sul publicou no Diário O...01/09/2026
Licitação é lançada para construção de 9 escolas com piscina e quadra em seis cidades de MT
Nove novas escolas estaduais, todas com 24 salas d...31/08/2026
Sinfra abre licitação de R$ 94,3 milhões para construção de pontes em Mato Grosso
O Governo de Mato Grosso publicou edital de licita...31/08/2026
Prefeitura de Sobradinho abre licitação para construção de praça no povoado de Lagoa Grande
A prefeitura de Sobradinho (BA) publicou, no Diári...