O Senat (Serviço Nacional de Aprendizagem do Transporte) do município de Três Lagoas abriu processo de licitação para contratar empresa que possa elaborar e executar o PMS (Plano de Manutenção Ativa) da Unidade Operacional do Sest Senat.
O aviso de licitação foi publicado nesta sexta-feira (17), via DOU (Diário Oficial da União), prevendo a construção de uma área estimada em 4.028,72 m². Somente o terreno tem 22.393,75 m².
Conforme previsto, os interessados em concorrer devem entregar os envelopes contendo a documentação necessária até o dia 3 de junho, às 15h, horário de Mato Grosso do Sul, na Av. Júlio Ferreira Xavier, 2640 – Jd. Alvorada – CEP: 79.610-320 – Três Lagoas/MS.
Para retirada do edital e acesso às demais informações, é possível acessar o site licitacao.b088@sestsenat.org.br.
Sest Senat
Todas as Unidades Operacionais do Sest Senat oferecem gratuitamente aos trabalhadores do transporte os serviços prestados pela instituição: cursos presenciais e a distância e atendimentos em fisioterapia, nutrição, psicologia e odontologia, além das atividades de esporte, lazer e cultura.
19/05/2024
01/09/2026
Aberta licitação de R$ 1,19 milhão para pavimentação de estrada de Fazenda Souza
A Prefeitura de Caxias do Sul publicou no Diário O...01/09/2026
Licitação é lançada para construção de 9 escolas com piscina e quadra em seis cidades de MT
Nove novas escolas estaduais, todas com 24 salas d...31/08/2026
Sinfra abre licitação de R$ 94,3 milhões para construção de pontes em Mato Grosso
O Governo de Mato Grosso publicou edital de licita...31/08/2026
Prefeitura de Sobradinho abre licitação para construção de praça no povoado de Lagoa Grande
A prefeitura de Sobradinho (BA) publicou, no Diári...