O Tribunal de Justiça de Mato Grosso comunica a reabertura de licitação, na modalidade Pregão Presencial nº 5/2010, que visa a contratação de pessoa jurídica para fornecimento de água potável para consumo humano por intermédio de caminhão pipa; prestação de serviços de limpeza de desentupimento de fossas, caixa de gorduras, pias, ralos, vasos e esgoto; prestação de serviços de locação de caçamba para retirada de entulho e acomodação de lixo. O ato será realizado no próximo dia 29 de julho.
Os serviços deverão ser prestados ao Fórum da Capital, Fórum de Várzea Grande, juizados de Cuiabá e Várzea Grande e Tribunal de Justiça de Mato Grosso. O Pregão Presencial nº 5/2010- ID. 218.916 está marcado para o dia 29 de julho de 2010, às 9 horas, na Sala de Licitações nº 1, localizada no Departamento Administrativo, Anexo Desembargador António de Arruda, em Cuiabá.
Os interessados poderão ter acesso ao Edital pelo site www.tjmt.jus.br/licitacao. Informações podem ser solicitadas pelo e-mail: licitacao@tj.mt.gov.br. A reabertura da licitação foi divulgada na página 37 do Diário da Justiça Eletrônico (DJE) do dia 16 de julho de 2010.
19/07/2010
01/09/2026
Aberta licitação de R$ 1,19 milhão para pavimentação de estrada de Fazenda Souza
A Prefeitura de Caxias do Sul publicou no Diário O...01/09/2026
Licitação é lançada para construção de 9 escolas com piscina e quadra em seis cidades de MT
Nove novas escolas estaduais, todas com 24 salas d...31/08/2026
Sinfra abre licitação de R$ 94,3 milhões para construção de pontes em Mato Grosso
O Governo de Mato Grosso publicou edital de licita...31/08/2026
Prefeitura de Sobradinho abre licitação para construção de praça no povoado de Lagoa Grande
A prefeitura de Sobradinho (BA) publicou, no Diári...