A Prefeitura de Divinópolis, através da Secretaria Municipal de Saúde (Semusa), anuncia o Processo Licitatório n° 189/2023, Tomada de Preços nº. 23/2023, tipo menor valor, para a contratação de empresa especializada na elaboração do projeto para recuperação da edificação da unidade básica de saúde, em Santo Antônio dos Campos (Ermida).
O edital tem como objetivo contratar uma empresa para realizar a avaliação do local e elaboração do projeto de recuperação da estrutura, que atualmente apresenta danos de ordem estrutural, como trincas e rachaduras em alguns pilares e vigas, comprometendo a utilização do espaço, que teve de ser desocupado como medida de segurança para os funcionários e pacientes do local.
Os serviços necessários incluem a elaboração de projetos hidrosanitário, elétrico, de recuperação de estrutura de concreto e de combate a incêndio. O valor global previsto para elaboração dos projetos é de R$ 37.873,11.
A abertura dos envelopes será realizada no dia 11 de julho, às 9h, no setor de Licitações, localizado no 3º andar da Prefeitura de Divinópolis. O Edital pode ser encontrado no site: www.divinopolis.mg.gov.br, na aba “Licitações”.
Para o esclarecimento de eventuais dúvidas, os interessados podem entrar em contato através do número de telefone: (37) 3229-8127 e (37) 3229-8128 ou pelo e-mail: setordecomprasdivinopolis@gmail.com, em até dois dias antes da abertura dos envelopes.
26/06/2023
02/09/2026
PBH abre licitação para atendimento de ocorrências no Anel Rodoviário
A Prefeitura de Belo Horizonte abriu licitação par...01/09/2026
Prefeitura de Campo Grande abre licitação de R$ 2,1 milhões para compra de tintas
A Prefeitura de Campo Grande abriu uma licitação e...01/09/2026
Aberta licitação de R$ 1,19 milhão para pavimentação de estrada de Fazenda Souza
A Prefeitura de Caxias do Sul publicou no Diário O...31/08/2026
Sinfra abre licitação de R$ 94,3 milhões para construção de pontes em Mato Grosso
O Governo de Mato Grosso publicou edital de licita...