A Prefeitura de Divinópolis, através da Secretaria Municipal de Saúde (Semusa), anuncia a abertura do Processo Licitatório n° 298/2023, Pregão Eletrônico n° 206/2023, Ata Registro de Preços, para a aquisição de materiais médico-hospitalares, tais como sonda uretral, bolsa de colostomia e luva de procedimento, dentre outros.
Para isso, foram especificados alguns dos itens solicitados conforme o Processo Licitatório nº 298/2023: dispositivo 25 G com asa para punção venosa periférica 0,39000 1.560,00 agulha em aço inoxidável, fita adesiva hospitalar branca, termômetro infravermelho, sonda uretral nº 10 e 8, luva procedimento media, bolsa de colostomia, meia compressiva venosan de microfibra e cadarço com 10.0 mm de largura.
A abertura dos envelopes acontecerá no dia 11 de outubro, às 9h, no Setor de Compras e Licitações, localizado no 3° andar da Prefeitura de Divinópolis, na sala 315. Após o recolhimento dos envelopes de habilitação e proposta, será iniciada a sessão pública.
Alguns dos equipamentos possuem especificações necessárias como tamanho, quantidade, marca de referência, preço médio, data de validade dentre outras, que podem ser esclarecidas ao acessar o edital no fim desta matéria.
Em caso de maiores dúvidas, é necessário entrar em contato através do número de telefone: (37) 3229-8127 e (37) 3229-8128 ou pelo e-mail: setordecomprasdivinopolis@gmail.com, em até dois dias antes da abertura dos envelopes.
19/09/2023
02/09/2026
Campinas abre licitação para contratar novo sistema de Zona Azul
A Emdec (Empresa Municipal de Desenvolvimento de C...02/09/2026
Palmeira abre Licitação para Construção de Complexo do Idoso
A Prefeitura de Palmeira abriu licitação para a co...02/09/2026
Prefeitura abre licitação para reconstrução de quadra coberta na Escola Cássio Leite
A Prefeitura de Corumbá abriu licitação para a con...02/09/2026
Prefeitura de Goiânia abre licitação para reconstrução de trecho crítico da Avenida T-63
A Prefeitura de Goiânia abriu licitação para a rec...