Foi publicado na edição da última quarta-feira (27) do Diário Oficial de Parauapebas o protocolo de número 4245 de aviso de licitação concorrência número 3/2022-002SEGOV, que torna público que às 10h00 do dia 31 de maio de 2022, será realizada licitação na modalidade de concorrência do tipo menor preço para contratação de empresa especializada para execução de pavimentação asfáltica da Estrada Vicinal do Balneário de Águas Termais Garimpo das Pedras.
Segundo o documento divulgado pela Secretaria Especial de Governo (SEGOV), a licitação será realizada na sala de sessão da Central de Licitações e Contratos da Prefeitura Municipal de Parauapebas.
O procedimento licitatório obedecerá aos dispostos na Lei nº 8.666, de 21 de junho de 1993, e suas alterações posteriores, assim como nas demais normas vigentes aplicáveis ao caso. O Edital e seus anexos encontram-se à disposição dos interessados na Central de Licitações e Contratos da Prefeitura Municipal de Parauapebas, localizada no Morro dos Ventos S/Nº, Bairro Beira Rio II ou ainda através do endereço eletrônico www.governotransparante.com.br/transparência/4507490, consultar no ícone licitações ou Portal do TCM-PA https://www.tcm.pa.gov.br/portal-lic-publico.
28/04/2022
02/09/2026
PBH abre licitação para atendimento de ocorrências no Anel Rodoviário
A Prefeitura de Belo Horizonte abriu licitação par...01/09/2026
Prefeitura de Campo Grande abre licitação de R$ 2,1 milhões para compra de tintas
A Prefeitura de Campo Grande abriu uma licitação e...01/09/2026
Aberta licitação de R$ 1,19 milhão para pavimentação de estrada de Fazenda Souza
A Prefeitura de Caxias do Sul publicou no Diário O...31/08/2026
Sinfra abre licitação de R$ 94,3 milhões para construção de pontes em Mato Grosso
O Governo de Mato Grosso publicou edital de licita...