Campo Grande (MS ) - A Secretaria de Estado de Educação (SED), por intermédio da Gerência de Licitações, torna pública a abertura da licitação, na modalidade Tomada de Preços tipo “menor preço”, no dia 24 de fevereiro de 2022, às 09h, na Av. do Poeta, s/n, Bloco V – Parque dos Poderes, em Campo Grande, que visa a seleção da empresa que será responsável pela reforma e ampliação da Escola Estadual Professora Fausta Garcia Bueno, localizada no Município de Campo Grande.
A Tomada de Preços será realizada pela Comissão de Licitação designada pela Resolução “P” SED n. 3.327, de 10 de dezembro de 2021, publicada na edição n. 10.705, de 13 de dezembro de 2021, do Diário Oficial do Estado (DOE). Outras informações sobre o processo podem ser obtidas na página 98 da edição n. 10.751 do DOE de 08 de fevereiro de 2022.
Sobre o processo
No dia, local e hora indicados pelo Edital, os representantes credenciados das proponentes deverão entregar, simultaneamente, à Comissão de Licitação, os documentos e as propostas, exigidos confirme descrito no documento de abertura do processo.
Em caso de dúvidas, os interessados podem entrar em contato com o setor de Gerência de Licitação/SED pelo telefone (67) 3318-2411 ou no e- mail gerencialicitacao@hotmail.com.
TOMADA DE PREÇOS - EDITAL DE LICITAÇÃO N. 002/2022-GL/SED - Processo Administrativo nº 29/004.639/2022
08/02/2022
02/09/2026
Gandu abre licitação para construção de praça com quiosques
O município de Gandu, localizado no Estado da Bahi...02/09/2026
Licitação de R$ 7,4 milhões prevê área de escape de 455 metros na Serra do Goio-Ên
O governo de Santa Catarina abriu nesta semana a l...02/09/2026
Campinas abre licitação para contratar novo sistema de Zona Azul
A Emdec (Empresa Municipal de Desenvolvimento de C...02/09/2026
Palmeira abre Licitação para Construção de Complexo do Idoso
A Prefeitura de Palmeira abriu licitação para a co...