A Secretaria de Estado da Infraestrutura e Mobilidade publicou nesta terça-feira, dia 10, no Diário Oficial, o aviso de licitação para as Obras de Contenção na Rodovia Governador Jorge, no acesso Sul de Criciúma, trecho da BR-101 - entroncamento com a SC-108 . O Edital N.º 016/20 não estava disponível nas plataformas até a veiculação desta matéria.
As obras consistem em execução dos trabalhos rodoviários de terraplenagem, pavimentação asfáltica, drenagem, obras de arte correntes, sinalização, obras complementares, serviços diversos, meio ambiente, iluminação e obras de contenção
As empresas interessadas devem entregar a documentação e propostas até às 14h horas do dia 13 de abril de 2020, no Protocolo Geral da SIE, andar térreo do Edifício das Diretorias. O local fica na rua Tenente Silveira,nº162, no Centro, em Florianópolis. A abertura será no mesmo dia, às 14h30, na Sala de Licitações da SIE, no 11º andar.
O edital será disponibilizado no endereço: portaldecompras.sc.gov.br, ou : sea.sc.gov.br, ou ainda: sie.sc.gov.br.
10/03/2020
02/09/2026
PBH abre licitação para atendimento de ocorrências no Anel Rodoviário
A Prefeitura de Belo Horizonte abriu licitação par...01/09/2026
Prefeitura de Campo Grande abre licitação de R$ 2,1 milhões para compra de tintas
A Prefeitura de Campo Grande abriu uma licitação e...01/09/2026
Aberta licitação de R$ 1,19 milhão para pavimentação de estrada de Fazenda Souza
A Prefeitura de Caxias do Sul publicou no Diário O...31/08/2026
Sinfra abre licitação de R$ 94,3 milhões para construção de pontes em Mato Grosso
O Governo de Mato Grosso publicou edital de licita...