Secretaria de Saúde de Pernambuco quer comprar mais R$ 164 milhões em medicamentos para..


A Secretaria Estadual de Saúde abriu licitação para a compra de 164.753.729,72 em medicamentos para "atender toda a rede estadual de saúde de Pernambuco no combate à pandemia de coronavírus".

A licitação será realizada na forma de pregão eletrônico.

As empresas interessadas terão até 13 de outubro para apresentar as propostas.

A disputa entre as empresas interessadas começará na mesma data.
O aviso de licitação, segundo a publicação oficial, foi assinado em 27 de setembro.



28/09/2021

Fonte: JC NE10

 

Curso Licitações

02/09/2026

PBH abre licitação para atendimento de ocorrências no Anel Rodoviário

A Prefeitura de Belo Horizonte abriu licitação par...

01/09/2026

Prefeitura de Campo Grande abre licitação de R$ 2,1 milhões para compra de tintas

A Prefeitura de Campo Grande abriu uma licitação e...

01/09/2026

Aberta licitação de R$ 1,19 milhão para pavimentação de estrada de Fazenda Souza

A Prefeitura de Caxias do Sul publicou no Diário O...

31/08/2026

Sinfra abre licitação de R$ 94,3 milhões para construção de pontes em Mato Grosso

O Governo de Mato Grosso publicou edital de licita...
Notícias Informativo de Licitações
Solicite Demonstração Gratuita