A Prefeitura de Cachoeira do Sul publicou o Pregão Eletrônico nº 82/2025, que prevê a aquisição de tablets, computadores, notebooks, nobreaks e outros equipamentos de informática destinados à Secretaria Municipal da Saúde.
O processo será realizado pelo Portal de Compras Públicas, no formato de menor preço por lote, exclusivo para empresas do Simples Nacional. O recebimento das propostas segue até o dia 25, às 9 horas, quando também começam os lances.
Entre os itens requisitados estão tablets com tela de pelo menos 11 polegadas, 8 GB de memória RAM, 128 GB de armazenamento e bateria de 8.000 mAh, além de notebooks e computadores de alto desempenho. Todos os produtos deverão ter garantia mínima de 12 meses.
O prazo para entrega é de 20 dias após a emissão do empenho, com destino ao Almoxarifado do Hospital da Liga. O edital também prevê penalidades em caso de descumprimento contratual, incluindo multas e impedimento de participar de futuras licitações.
20/09/2025
02/09/2026
Gandu abre licitação para construção de praça com quiosques
O município de Gandu, localizado no Estado da Bahi...02/09/2026
Licitação de R$ 7,4 milhões prevê área de escape de 455 metros na Serra do Goio-Ên
O governo de Santa Catarina abriu nesta semana a l...02/09/2026
Campinas abre licitação para contratar novo sistema de Zona Azul
A Emdec (Empresa Municipal de Desenvolvimento de C...02/09/2026
Palmeira abre Licitação para Construção de Complexo do Idoso
A Prefeitura de Palmeira abriu licitação para a co...