Prefeitura de São João da Barra está em processo de licitação para aquisição de cestas básicas para atender as necessidades da Secretaria Municipal de Educação e Cultura, bem como da Secretaria Municipal de Assistência Social e Direitos Humanos.
As propostas são recebidas via internet (pregão eletrônico) e as propostas das empresas serão abertas na terça-feira, dia 01 de junho de 2021, às 14h.
O aviso de licitação (014/2021) foi publicado no Diário Oficial do município.
O QUE ISSO QUER DIZER?
Apenas quando concluir o processo licitatório e for homologada a empresa vencedora é que as demandas serão encaminhadas à empresa que irá disponibilizar as cestas para então entregar ao cidadão.
O procedimento é necessário no setor público e demanda uma série de regras que acabam burocratizando o processo, causando a demora que está em curso em São João da Barra.
21/05/2021
02/09/2026
Campinas abre licitação para contratar novo sistema de Zona Azul
A Emdec (Empresa Municipal de Desenvolvimento de C...02/09/2026
Palmeira abre Licitação para Construção de Complexo do Idoso
A Prefeitura de Palmeira abriu licitação para a co...02/09/2026
Prefeitura abre licitação para reconstrução de quadra coberta na Escola Cássio Leite
A Prefeitura de Corumbá abriu licitação para a con...02/09/2026
Prefeitura de Goiânia abre licitação para reconstrução de trecho crítico da Avenida T-63
A Prefeitura de Goiânia abriu licitação para a rec...