A Empresa de Saneamento de Mato Grosso do Sul (Sanesul) abre licitação para construção de um escritório de atendimento ao público e de um módulo garagem no município de Ivinhema. O valor de referência é R$ 625.410,88 e será pago com recursos próprios.
O escritório terá dois postos de atendimento e espaços para oito clientes confortavelmente sentados. Serão implantados sistema de senhas eletrônicas e também sistema de imagem e som, onde serão veiculados vídeos institucionais e educativos sobre a empresa e o uso consciente da água.
Serão construídos banheiros adaptados aos portadores de necessidades especiais, masculinos e femininos, para atendimento ao público. Haverá também a construção de uma garagem, que abrigará as máquinas e veículos da empresa, contemplando ainda uma copa, depósito de materiais de limpeza, vestiários e sanitários para funcionários.
As novas instalações têm como objetivo proporcionar organização, segurança e melhores condições de trabalho aos funcionários da empresa, que em contrapartida possibilitarão a prestação de um melhor serviço aos clientes.
A licitação será do tipo tomada de preços e será aberta no dia 14 de novembro, às 9 horas.
06/11/2013
02/09/2026
Bahia abre licitações para pavimentação de trecho da BA-126 e iluminação de ponte no Litoral Sul
A Secretaria de Infraestrutura da Bahia (Seinfra) ...02/09/2026
Gandu abre licitação para construção de praça com quiosques
O município de Gandu, localizado no Estado da Bahi...02/09/2026
Licitação de R$ 7,4 milhões prevê área de escape de 455 metros na Serra do Goio-Ên
O governo de Santa Catarina abriu nesta semana a l...02/09/2026
Campinas abre licitação para contratar novo sistema de Zona Azul
A Emdec (Empresa Municipal de Desenvolvimento de C...