A Companhia de Saneamento da Capital (Sanecap) marcou para o dia 10 de novembro às 08h a reabertura da Licitação Modalidade Pregão Presencial - Registro de preços nº. 026/2010, do tipo menor preço, para a contratação de empresa especializada no fornecimento de 180 mil quilos de Cloro Liquefeito, aquisição de 12 cilindros de cloro gás de 900 quilos, aquisição de peças para manutenção de barrilete para cilindro de gás cloro e serviços de manutenção dos cilindros.
Todas as informações sobre este edital, podem ser obtidas no site da Sanecap (www.sanecap.com.br – Link Licitações) ou na Divisão de Licitações e Compras (DVLC) da Sanecap que fica na Avenida Gonçalo Antunes de Barros, n.º 3.196 – Bairro Carumbé nos horários de 08h30 às 11h e das 14h às 17h.
28/10/2010
01/09/2026
Aberta licitação de R$ 1,19 milhão para pavimentação de estrada de Fazenda Souza
A Prefeitura de Caxias do Sul publicou no Diário O...01/09/2026
Licitação é lançada para construção de 9 escolas com piscina e quadra em seis cidades de MT
Nove novas escolas estaduais, todas com 24 salas d...31/08/2026
Sinfra abre licitação de R$ 94,3 milhões para construção de pontes em Mato Grosso
O Governo de Mato Grosso publicou edital de licita...31/08/2026
Prefeitura de Sobradinho abre licitação para construção de praça no povoado de Lagoa Grande
A prefeitura de Sobradinho (BA) publicou, no Diári...