A Companhia de Saneamento da Capital (Sanecap) informa que a licitação nº. 002/2010, na modalidade Tomada de Preços, em regime de empreitada, tem como objetivo a contratação de empresa especializada para execução das obras descritas abaixo, organizadas em três lotes.
LOTE 01: Objeto: Contratação de empresa especializada para execução de blocos de concreto para apoio da travessia em arco sobre o Rio Coxipó, e execução de abrigo para o quadro de comando a serem aplicados na ETA Tijucal, nos limites do Projeto básico, Termo de Referência e demais especificações que fazem partes deste Edital.
LOTE 02: Objeto: Contratação de empresa especializada para execução de pintura dos reservatórios apoiados do Altos da Serra, urbanização da área dos reservatórios, construção da sala do operador e demais serviços, nos limites do Projeto básico, Termo de Referência e demais especificações que fazem partes deste Edital.
LOTE 03: Objeto: Contratação de empresa especializada no fornecimento de equipamentos e instalação de quadros de distribuição elétrica e instalações elétricas prediais (iluminação e tomadas aparentes para o abrigo e cabine), quadros de comando, conjuntos moto bomba e instalações elétricas em cabine de transformação, a serem aplicados na ETA Tijucal, nos limites do Projeto básico, Termo de Referência e demais especificações que fazem partes deste Edital.
Os interessados poderão obter informação do Edital de Licitação e recebê-lo junto à Sanecap, no endereço abaixo, mediante apresentação, não reembolsável, do comprovante de sua aquisição junto ao Banco do Brasil – Agência 4205-6 e Conta Corrente nº. 65910-X, no valor de R$ 50,00 (cinqüenta reais), para os interessados que não estiverem munidos de CD-R.
Endereço: www.sanecap.com.br, no link Licitações. Informações na Coordenadoria de Licitações e Compras, que fica na sede da Sanecap na Avenida Gonçalo Antunes de Barros, n.º.196, Bairro Carumbé, ou pelo telefone (065) 3645-9738.
23/06/2010
02/09/2026
Campinas abre licitação para contratar novo sistema de Zona Azul
A Emdec (Empresa Municipal de Desenvolvimento de C...02/09/2026
Palmeira abre Licitação para Construção de Complexo do Idoso
A Prefeitura de Palmeira abriu licitação para a co...02/09/2026
Prefeitura abre licitação para reconstrução de quadra coberta na Escola Cássio Leite
A Prefeitura de Corumbá abriu licitação para a con...02/09/2026
Prefeitura de Goiânia abre licitação para reconstrução de trecho crítico da Avenida T-63
A Prefeitura de Goiânia abriu licitação para a rec...