Disposto a garantir maior segurança para os servidores e melhor preservação do patrimônio público, o Serviço Autônomo Municipal de Água e Esgoto (Samae) de Araranguá está promovendo Licitação - modelo Tomada de Preços – com o objetivo de contatar empresa que forneça os materiais, realize o transporte dos mesmos e instale módulos em concreto armado pré-fabricado tipo Gradil Moldura no entorno do terreno onde foi construído o sistema de tratamento de lodo da ETA-I, às margens da rodovia ARA-227, rodovia Manoel Valmiro Gonçalves, em Balneário Morro dos Conventos.
Conforme o edital, os interessados em participar deste certame deverão providenciar a entrega dos envelopes contendo a documentação e proposta de preços até às 14 horas do do próximo dia 23 de dezembro, quinta-feira, no setor de protocolo do Samae. Na mesma data e horário serão abertos os envelopes e reveladas as respectivas propostas.
O valor máximo que a autarquia se propõe a pagar pela melhoria é de R$ 82.007,86, abrangendo mão-de-obra para implantação do gradil em concreto armado com 117,2 metros de extensão e 2m40cm de altura, mais fundação e pilares. Também está previsto que os trabalhos devem iniciar em até 15 dias após a assinatura da ordem de serviço.
18/12/2021
01/09/2026
Prefeitura de Campo Grande abre licitação de R$ 2,1 milhões para compra de tintas
A Prefeitura de Campo Grande abriu uma licitação e...01/09/2026
Aberta licitação de R$ 1,19 milhão para pavimentação de estrada de Fazenda Souza
A Prefeitura de Caxias do Sul publicou no Diário O...31/08/2026
Sinfra abre licitação de R$ 94,3 milhões para construção de pontes em Mato Grosso
O Governo de Mato Grosso publicou edital de licita...01/09/2026
Licitação é lançada para construção de 9 escolas com piscina e quadra em seis cidades de MT
Nove novas escolas estaduais, todas com 24 salas d...