FÁTIMA DO SUL - Foi publicado no DOE ((Diário Oficial do Estado) desta sexta-feira (28), o resultado da licitação sobre a empresa que vai fazer a pavimentação asfáltica do trecho que dá acesso a Usina Fátima do Sul Agroenergética S/A – Açúcar e Álcool de Fátima do Sul.
A empresa vencedora foi a empresa de engenharia Engepar venceu licitação aberta pelo governo estadual.
Segundo o Diário Oficial do Estado de Mato Grosso do Sul, a Engepar vai implantar e fazer a pavimentação asfáltica do acesso a usina de Fátima do Sul, no trecho da linha do Barreirinho e subtrecho na BR-376. A extensão será de 2,7 quilômetros.
A empresa cobrou R$ 7.674.326,16 para executar a obra. Ainda precisa ser divulgado o extrato de contrato e a ordem de serviço, para poder dar início aos trabalhos na cidade.
28/06/2019
01/09/2026
Aberta licitação de R$ 1,19 milhão para pavimentação de estrada de Fazenda Souza
A Prefeitura de Caxias do Sul publicou no Diário O...01/09/2026
Licitação é lançada para construção de 9 escolas com piscina e quadra em seis cidades de MT
Nove novas escolas estaduais, todas com 24 salas d...31/08/2026
Sinfra abre licitação de R$ 94,3 milhões para construção de pontes em Mato Grosso
O Governo de Mato Grosso publicou edital de licita...31/08/2026
Prefeitura de Sobradinho abre licitação para construção de praça no povoado de Lagoa Grande
A prefeitura de Sobradinho (BA) publicou, no Diári...