O Serviço Autônomo de Água e Esgoto (Saae) de Lucas do Rio Verde abriu mais um processo de licitação do tipo Pregão Eletrônico. O objetivo é adquirir materiais diversos para a realização de serviços como manutenções e melhorias nas redes de água e esgotamento sanitário.
A data limite para encaminhar os documentos e propostas de preços, conforme o Edital nº 014/2022, é o dia 14 de abril, às 8h50 (horário de Brasília). O envio deve ser feito exclusivamente por meio do site http://comprasbr.com.br.
Antes do envio das propostas, o Saae recomenda aos licitantes a leitura do Regulamento do ICMS de Mato Grosso, disponível no canal eletrônico: www.sefaz.mt.gov.br/sistema/legislacao/regulamentoicms.nsf.
A sessão pública será aberta, também no dia 14, às 9h. A vigência da Ata de Registro de Preço é de 12 meses.
O edital completo está disponível no site do Serviço Autônomo de Água e Esgoto.
Mais informações podem ser obtidas pelos telefones (65) 3549-7700/7713/7715, pelo e-mail: licitacao@saaelrv.com.br ou ainda presencialmente na rua Catuípe, nº 1.889, bairro Rio Verde.
31/03/2022
01/09/2026
Aberta licitação de R$ 1,19 milhão para pavimentação de estrada de Fazenda Souza
A Prefeitura de Caxias do Sul publicou no Diário O...01/09/2026
Licitação é lançada para construção de 9 escolas com piscina e quadra em seis cidades de MT
Nove novas escolas estaduais, todas com 24 salas d...31/08/2026
Sinfra abre licitação de R$ 94,3 milhões para construção de pontes em Mato Grosso
O Governo de Mato Grosso publicou edital de licita...31/08/2026
Prefeitura de Sobradinho abre licitação para construção de praça no povoado de Lagoa Grande
A prefeitura de Sobradinho (BA) publicou, no Diári...