O Município publicou, no Diário Oficial desta quinta-feira (2), o aviso de licitação, Tomada de Preços 11/2022, para contratação de empresa interessada na execução de obras de requalificação da rua São Luiz, bairro Três Vendas, entre as ruas Santa Clara e Santa Luzia. O projeto, além de pavimentação asfáltica, contempla a via com a construção de passeios públicos, drenagem pluvial, sinalização viária horizontal e vertical, e acessibilidade.
A data de abertura dos envelopes está marcada para o dia 17, às 10h30min, na sede da Secretaria de Planejamento e Gestão (Seplag), à rua Menna Barreto, 652, Areal. O Edital está disponível no site www.pelotas.com.br.
Para obter mais informações, os interessados podem entrar em contato com a Seplag pelo e-mail seplaglicitacoes@gmail.com ou pelo telefone (53) 3227.1513 das 8 às 14h.
02/06/2022
02/09/2026
Campinas abre licitação para contratar novo sistema de Zona Azul
A Emdec (Empresa Municipal de Desenvolvimento de C...02/09/2026
Palmeira abre Licitação para Construção de Complexo do Idoso
A Prefeitura de Palmeira abriu licitação para a co...02/09/2026
Prefeitura abre licitação para reconstrução de quadra coberta na Escola Cássio Leite
A Prefeitura de Corumbá abriu licitação para a con...02/09/2026
Prefeitura de Goiânia abre licitação para reconstrução de trecho crítico da Avenida T-63
A Prefeitura de Goiânia abriu licitação para a rec...