A licitação para aquisição de fardamento escolar destinado aos 57.424 alunos da rede pública municipal de ensino de Feira de Santana foi remarcada para o dia 28 de abril, às 8h30. A informação foi publicada em edição do Diário Oficial Eletrônico nesta terça-feira (8).
O fardamento é composto por camisas, camisetas, bermudas, shorts-saia, calça helanca, calça tactel, meias e tênis para o ano letivo de 2025.
As contratações seguirão o modelo de Pregão Eletrônico, com critério de menor preço por lote. O edital com detalhes está disponível no portal oficial www.portaldecompraspublicas.com.br.
Mais informações podem ser obtidas no Departamento de Gestão de Compras e Contratações (Av. Sampaio, nº 344, Centro), nos dias úteis, das 08h30 às 12h e das 14h às 17h30. Telefone: (75) 3617-0681/064.
08/04/2025
02/09/2026
Gandu abre licitação para construção de praça com quiosques
O município de Gandu, localizado no Estado da Bahi...02/09/2026
Licitação de R$ 7,4 milhões prevê área de escape de 455 metros na Serra do Goio-Ên
O governo de Santa Catarina abriu nesta semana a l...02/09/2026
Campinas abre licitação para contratar novo sistema de Zona Azul
A Emdec (Empresa Municipal de Desenvolvimento de C...02/09/2026
Palmeira abre Licitação para Construção de Complexo do Idoso
A Prefeitura de Palmeira abriu licitação para a co...