O Município de Cascavel publicou, no Diário Oficial desta terça-feira (19), aviso de licitação para contratação de empresa responsável pelo gerenciamento, preparação, servimento e transporte de refeições nas unidades dos Restaurantes Populares vinculados à Secretaria Municipal de Assistência Social. O processo será realizado por meio do Pregão Eletrônico nº 95/2025.
A sessão pública está marcada para o dia 4 de setembro de 2025, às 9h, através do portal www.gov.br/compras, sob a Unidade Administrativa de Serviços Gerais (UASG) de número 987493. O critério de julgamento será o de menor preço por item, conforme determina a Nova Lei de Licitações.
O valor total estimado da licitação é de R$ 5.544.000,00. O edital e todos os documentos relacionados ao certame estão disponíveis para consulta a qualquer momento no Portal do Cidadão do Município de Cascavel, no endereço eletrônico https://cascavel.atende.net.
A publicação do aviso foi assinada por Jane Angeli, pregoeira responsável pelo procedimento, em 18 de agosto de 2025.
19/08/2025
02/09/2026
PBH abre licitação para atendimento de ocorrências no Anel Rodoviário
A Prefeitura de Belo Horizonte abriu licitação par...01/09/2026
Prefeitura de Campo Grande abre licitação de R$ 2,1 milhões para compra de tintas
A Prefeitura de Campo Grande abriu uma licitação e...01/09/2026
Aberta licitação de R$ 1,19 milhão para pavimentação de estrada de Fazenda Souza
A Prefeitura de Caxias do Sul publicou no Diário O...31/08/2026
Sinfra abre licitação de R$ 94,3 milhões para construção de pontes em Mato Grosso
O Governo de Mato Grosso publicou edital de licita...