Campo Grande (MS) – Após o lançamento no Diário Oficial do Estado de ontem (24) de uma restauração para um trecho da rodovia MS/395 que passa pelo município de Bataguassu, a Agência Estadual de Gestão de Empreendimentos (Agesul) publicou hoje (25) mais um aviso de licitação para a mesma rodovia, no entanto o objetivo será a pavimentação.
Segundo a publicação a licitação será destinada para a pavimentação asfáltica do trecho da MS/395, compreendido entre a Avenida Brasil e o entroncamento da BR/158/MS, que é uma travessia urbana. A extensão é 1,670 quilômetros.
A licitação acontece no dia 28 de março, às 14 horas, na sala de licitações da Agesul, na Avenida Desembargador José Nunes da Cunha, bloco 14, Parque dos Poderes, na Capital.
25/02/2016
02/09/2026
Gandu abre licitação para construção de praça com quiosques
O município de Gandu, localizado no Estado da Bahi...02/09/2026
Licitação de R$ 7,4 milhões prevê área de escape de 455 metros na Serra do Goio-Ên
O governo de Santa Catarina abriu nesta semana a l...02/09/2026
Campinas abre licitação para contratar novo sistema de Zona Azul
A Emdec (Empresa Municipal de Desenvolvimento de C...02/09/2026
Palmeira abre Licitação para Construção de Complexo do Idoso
A Prefeitura de Palmeira abriu licitação para a co...