A Prefeitura Municipal de Cascavel publicou, na madrugada desta quarta-feira (19), a prorrogação do prazo para o processo de licitação que visa a compra de equipamentos e produtos químicos que serão utilizados na limpeza das piscinas térmicas da Secretaria de Cultura e Esporte.
A nova data do será no dia primeiro de junho. O certame ocorrerá no modelo de pregão eletrônico e a sessão pública que analisará as propostas está prevista para ocorrer às nove horas da manhã. O critério de avaliação será o de menor preço por lote e o valor máximo que poderá ser pago será de R$185.085,57.
Qualquer empresa que se encaixe nas especificações previstas em edital pode participar do pregão. Mais informações sobre o processo podem ser adquiridas no portal cascavel.atende.net, na aba licitações, ou pelo telefone do Departamento de Gestão de Compras e Administração, que é o (45)3321-2300
O número do pregão é o 83/2021.
19/05/2021
02/09/2026
Gandu abre licitação para construção de praça com quiosques
O município de Gandu, localizado no Estado da Bahi...02/09/2026
Licitação de R$ 7,4 milhões prevê área de escape de 455 metros na Serra do Goio-Ên
O governo de Santa Catarina abriu nesta semana a l...02/09/2026
Campinas abre licitação para contratar novo sistema de Zona Azul
A Emdec (Empresa Municipal de Desenvolvimento de C...02/09/2026
Palmeira abre Licitação para Construção de Complexo do Idoso
A Prefeitura de Palmeira abriu licitação para a co...