A prefeitura de Campo Grande publicou o aviso de convocação da licitação que visa comprar rouparia hospitalar. O pregão eletrônico tem valor máximo de R$ 3,8 milhões. A informação consta no Diogrande desta sexta-feira (5).
De acordo com o edital publicado no Portal da Transparência, o objetivo da licitação é contratar uma empresa para realizar as compras de rouparia hospitalar para atender às demandas da Sesau (Secretaria Municipal de Saúde).
Ainda segundo o edital, o valor máximo que o município pretende pagar para a empresa vencedora é R$ 3.864.890,90. Entre os objetos que o município pretende adquirir estão toalhas, cobertores, aventais, lençóis, etc.
A abertura da sessão acontece às 14h do dia 23 de abril de 2024, no auditório do BPMTran (Polícia Militar de Trânsito), situado à Rua Barão do Rio Branco, 2.760, Centro, em Campo Grande.
07/04/2024
02/09/2026
Governo abre licitação para compra de aparelhos de ar-condicionado tipo split
O Tribunal Regional Eleitoral de Pernambuco (TRE-P...02/09/2026
São Carlos abre licitação de R$ 36 milhões para serviços em escolas
A licitação para escolas de São Carlos aberta pela...02/09/2026
Bahia abre licitações para pavimentação de trecho da BA-126 e iluminação de ponte no Litoral Sul
A Secretaria de Infraestrutura da Bahia (Seinfra) ...02/09/2026
Gandu abre licitação para construção de praça com quiosques
O município de Gandu, localizado no Estado da Bahi...